Resultados 4º Jornada Juegos Deportivos

13122821_1171562659543601_6906460404422919600_o

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS – Categoría: INFANTIL

Sábado 30 – La Morgal (Llanera)

10:00 horas | Oviedo Rugby Club “B” – Belenos Rugby Club-Previtalia | 12 – 12

10:20 horas | Oviedo Rugby Club “A” – Colegio La Asunción | 12 – 17

10:40 horas | I.E.S. de Llanera – Calzada Rugby Club de Gijón | 20 – 7

11:00 horas | Cowper Rugby Club – Colegio Los Robles | 40 – 0

11:20 horas | I.E.S. de Llanera – Belenos Rugby Club-Previtalia | 10 – 22

11:40 horas | Colegio Los Robles  Oviedo Rugby Club “A” | 0 – 27

12:00 horas | Calzada Rugby Club de Gijón – Oviedo Rugby Club “B” | 12 – 24

12:20 horas | Colegio Montedeva – Cowper Rugby Club | 38 – 7

12:40 horas | Belenos Rugby Club-Previtalia – Calzada Rugby Club de Gijón | 27 – 17

13:00 horas | Colegio Montedeva – Colegio La Asunción | 27 – 5

13:20 horas | Oviedo Rugby Club “B” – I.E.S. de Llanera | 31 – 0

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS – Categoría: ALEVÍN

Sábado 30 – La Morgal (Llanera)

10:00 horas | I.E.S. de Llanera – Colegio La Asunción “B” | 5 – 40

10:20 horas | Oviedo Rugby Club “A” – Belenos Rugby Club-Previtalia | 10 – 15

10:40 horas | Colegio La Asunción “A” – Navia Rugby Club | 55 – 0

11:00 horas | Colegio Montedeva – Oviedo Rugby Club “B” | 30 – 0

11:20 horas | Colegio La Asunción “B” – Oviedo Rugby Club “A” | 40 – 0

11:40 horas | Belenos Rugby Club-Previtalia – Colegio La Asunción “A” | 0 – 35

12:00 horas | Oviedo Rugby Club “B” – I.E.S. de Llanera | 30 – 15

12:20 horas | Navia Rugby Club – Colegio Montedeva | 10 – 35

12:40 horas | Colegio La Asunción “A” – Colegio La Asunción “B” | 15 – 15

13:00 horas | Oviedo Rugby Club “A” – I.E.S. de Llanera | 30 – 15

13:20 horas | Colegio Montedeva – Belenos Rugby Club-Previtalia | 20 – 0

13:40 horas | Navia Rugby Club – Oviedo Rugby Club “B” | 10 – 20

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS – Categoría: BENJAMÍN

Sábado 30 – La Morgal (Llanera)

10:00 horas | C.P. Cabueñes “B” – C.P. Apolinar García-Hevia | 20 – 30

10:20 horas | C.P. Martínez Torner – Colegio Los Robles “A” | 25 – 45

10:40 horas | Colegio Los Robles “B” – C.P. Lugo de Llanera | 25 – 30

11:00 horas | C.P. Apolinar García-Hevia – C.P. Martínez Torner | 50 – 0

11:20 horas | Colegio Los Robles “A” – Colegio Los Robles “B” | 25 – 15

11:40 horas | C.P. Lugo de Llanera – C.P. Cabueñes “A” | 40 – 15

12:00 horas | Colegio Los Robles “B” – C.P. Apolinar García-Hevia | 30 – 35

12:20 horas | C.P. Martínez Torner – C.P. Cabueñes “B” | 35 – 25

12:40 horas | C.P. Cabueñes “A” – Colegio Los Robles “A” | 0 – 55

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS – Categoría: PREBENJAMÍN

Sábado 30 – La Morgal (Llanera)

10:00 horas | C.P. Cabueñes – Colegio Los Robles “B” | 10 – 35

10:20 horas | C.P. Martínez Torner – C.P. Ramón de Campoamor | 5 – 0

10:40 horas | Colegio Los Robles “A” – C.P. Lugo de Llanera-C.P. San Cucao | 40 – 25

11:00 horas | C.P. Apolinar García-Hevia – C.P. Cabueñes | 5 – 50

11:20 horas | C.P. Lugo de Llanera-C.P. San Cucao – Colegio Los Robles “B” | 10 -55

11:40 horas | Colegio Los Robles “A” – C.P. Martínez Torner | 45 – 20

12:00 horas | C.P. Apolinar García-Hevia – C.P. Ramón de Campoamor | 20 – 45

12:20 horas | Colegio Los Robles “B” – C.P. Martínez Torner | 65 – 10

12:40 horas | C.P. Cabueñes – Colegio Los Robles “A” | 40 – 40

13:00 horas | C.P. Ramón de Campoamor – C.P. Lugo de Llanera-C.P. San Cucao | 30 – 40

13:20 horas | Colegio Los Robles “B” – C.P. Apolinar García-Hevia | 60 – 10

Dinos tu opinión...

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.