Deporte asturiano

Resultados 3ª Jornada Juegos deportivos escolares

Estos son los resultados de los equipos de Llanera en esta tercera jornada de los juegos escolares, en la total todos los equipos han conseguido meter un total de 37 ensayos, lo que suma unos 185 puntos.

Enhorabuena a los deportistas y que sigan sumando ensayos para la escuela!

 

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS – 3ª JORNADA
Sábado 9 – La Morgal (Llanera) – Categoría: INFANTIL
10:00 horas | I.E.S. de Llanera – Colegio La Asunción | 0 – 42
10:20 horas | Oviedo Rugby Club “B” – Calzada Rugby Club de Gijón | 20 – 5
10:40 horas | Colegio Los Robles – Colegio Montedeva |0 – 52
11:00 horas | Belenos Rugby Club-Previtalia – Cowper Rugby Club |5 – 50
11:20 horas | Calzada Rugby Club de Gijón – I.E.S. de Llanera | 20 – 10
11:40 horas | Colegio Montedeva – Oviedo Rugby Club “B” | 39 – 0
12:00 horas | Cowper Rugby Club – Colegio Los Robles | 24 – 10
12:20 horas | Oviedo Rugby Club “A” – Belenos Rugby Club-Previtalia | 58 – 0
12:40 horas | Colegio La Asunción – Calzada Rugby Club de Gijón | 52 – 0
13:00 horas | I.E.S. de Llanera – Colegio Montedeva | 0 – 56
13:20 horas | Oviedo Rugby Club “B” – Cowper Rugby Club | 0 – 47
13:40 horas | Colegio Los Robles – Oviedo Rugby Club “A” | 0 – 45
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS – 3ª JORNADA
Sábado 9 – La Morgal (Llanera) – Categoría: ALEVÍN
10:00 horas | Oviedo Rugby Club “A” – Colegio La Asunción “A” | 0 – 40
10:20 horas | I.E.S. de Llanera – Colegio Montedeva | 5 – 30
10:40 horas | Colegio La Asunción “B” – Navia Rugby Club | 45 – 0
11:00 horas | Belenos Rugby Club-Previtalia – Oviedo Rugby Club “B” | 15 – 5
11:20 horas | Oviedo Rugby Club “A” – Colegio Montedeva | 5 – 25
11:40 horas | Colegio La Asunción “A” – Oviedo Rugby Club “B” | 40 – 0
12:00 horas | Colegio La Asunción “B” – Belenos Rugby Club-Previtalia | 20 – 5
12:20 horas | Navia Rugby Club – I.E.S. de Llanera | 0 – 10
12:40 horas | Colegio Montedeva – Colegio La Asunción “A” | 10 – 15
13:00 horas | Oviedo Rugby Club “B” – Colegio La Asunción “B” | 15 – 40
13:20 horas | Belenos Rugby Club-Previtalia – I.E.S. de Llanera | 30 – 0
13:40 horas | Navia Rugby Club – Oviedo Rugby Club “A” | 5 – 30
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS – 3ª JORNADA
Sábado 9 – La Morgal (Llanera) – Categoría: BENJAMÍN
10:00 horas | C.P. Martínez Torner – Colegio Los Robles “B” | 10 – 35
10:20 horas | C.P. Cabueñes “B” – C.P. Cabueñes “A” | 30 – 0
10:40 horas | C.P. Apolinar García-Hevia – C.P. Lugo de Llanera | 20 – 30
11:00 horas | C.P. Martínez Torner – C.P. Cabueñes “A” | 20 – 20
11:20 horas | C.P. Apolinar García-Hevia -Colegio Los Robles “A” | 60 – 0
11:40 horas | C.P. Lugo de Llanera – C.P. Cabueñes “B” | 30 – 15
12:00 horas | C.P. Cabueñes “A” – Colegio Los Robles “B” | 0 – 50
12:20 horas | Colegio Los Robles “A” – C.P. Cabueñes “B” | 30 – 0
12:40 horas | C.P. Lugo de Llanera – C.P. Martínez Torner | 30 – 30

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS – 3ª JORNADA
Sábado 9 – La Morgal (Llanera) – Categoría: PREBENJAMÍN
10:00 horas | C.P. Ramón de Campoamor – C.P. Cabueñes | 15 – 40
10:20 horas | C.P. Lugo de Llanera-C.P. San Cucao – C.P. Martínez Torner | 40 – 25
10:40 horas | C.P. Apolinar García-Hevia – Colegio Los Robles “A” | 0 – 55
11:00 horas | Colegio Los Robles “B” – C.P. Ramón de Campoamor | 45 – 25
11:20 horas | C.P. Cabueñes – C.P. Lugo de Llanera-C.P. San Cucao | 45 – 0
11:40 horas | C.P. Martínez Torner – C.P. Apolinar García-Hevia | 45 – 10
12:00 horas | Colegio Los Robles “A” – Colegio Los Robles “B” | 30 – 20
12:20 horas | C.P. Lugo de Llanera-C.P. San Cucao – C.P. Apolinar García-Hevia | 30 – 5
12:40 horas | C.P. Martínez Torner – C.P. Cabueñes | 10 – 50
13:00 horas | C.P. Ramón de Campoamor – Colegio Los Robles “A” | 40 – 20

Dinos tu opinión...

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.